贝博体育网-餐厅厨房操作区发现过期食物,该怎么处分?市场监管总局回复
针对网友提出的餐饮服务单位运用过期食物案子的疑问,市场监管总局近来作出回复。问:在查看餐饮企业时,发现该餐厅厨房操作区放着超越保质期的食物原材料,法律人员及时阻止了该行为,并将过期食物予以扣押。在接下来的定性、法令适用和处分主张等方面,法律人员产生了不合。一部分法律人员以为,上述行为归于运营过期食物行为,应按照《食物安全法》第一百二十四条施行处分。参照《国家食物药品监督管理局办公室关于食物安全法律行为适用食物安全法相关条款问题的复函》(食药监办食函〔2012〕469号):超越保质期和标识不符合规则的预包装食物进入餐饮服务单位食物处理区,应视为违法运营行为,相关处分适用《食物安全法》第一百二十四条规则。另一部分法律人员以为,不归于运营过期食物行为,而是归于对蜕变、超越保质期或许收回的食物未进行明显标明或许独自寄存的行为,应按照《食物安全法施行法令》第二十九条定性,根据《食物安全法施行法令》第六十九条和《食物安全法》第一百二十六条处理。请问总局领导,底层法律人员遇到此类案子该怎么定性,请领导给予辅导。总局回复:底层法律不易,向底层法律人员问候。 1、《食物安全法律行为适用食物安全法相关条款问题的复函》在修订《食物安全法》前发布,相关状况已改变,主张不再适用。 2、在餐饮单位食物处理区发现过期食物,有充沛根据证明其超越保质期后,虽在食物处理区但未运用及无运用或许的, 可根据《食物安全法》第五十四条第一款及《食物安全法施行法令》第二十九条第一款定性为未定时查看库存食物,未及时整理超越保质期食物,按第一百二十六条规则予以责令改正,给予正告。 以上供参阅。回复部分:法律稽查局